При каком значении p один из корней уравнения равен - 4? x (2 степень) - 6x + p = 0

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 23:33
    0
    x^2-6x+p=0

    по теореме виета

    X1+X2=6

    X1*X2=P

    если X1=-4 то X2=6+4=10

    X1*X2=P=-4*6=-24