Какое из указанный ниже равенств является верным?

1) (3 х+4) ^2=9 х^2+12 х + 16

2) (2 а-1) ^2=4 а^2-4 а-1

3) 4 р^2-9 = (2 р-3) (2 р+3)

4) 4-12 м^2 = (2-6 м) (2+6 м)

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 04:56
    0
    1) (3 х+4) ^2=9 х^2+12 х + 16 не верно

    (3 х+4) ^2=9 х^2+24 х + 16

    2) (2 а-1) ^2=4 а^2-4 а-1 не верно

    (2 а-1) ^2=4 а^2-4 а+1

    3) 4 р^2-9 = (2 р-3) (2 р+3) верно

    4) 4-12m^2 = (2-6m) (2+6m) не верно, 12≠6²

    (2-6m) (2+6m) = 4-36m²