8^x-3 = 1//2

помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 02:05
    0
    8^x-3=1/2

    2^3 (x-3) = 2^ (-1)

    3x-9=-1

    3x=8

    x=8/3

    x=2.2/3