Сократите дробь (3 х+7) ^2 - (3 х-7) ^2/х

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 20:52
    -1
    6 х+14-4 х-14:2 х=6 х-4 х: х=14-14

    2 х: х=0

    2 х=0

    Х=-2
  2. 28 января, 22:22
    +1
    (3 х+7) ^2 - (3 х-7) ^2/х=

    (3 х+7 - (3 х-7)) * (3 х+7+3 х-7) / х=

    (3 х+7-3 х+7) * 6 х/х=

    14*6 х/х=

    84 х/х=

    84