Автомобиль двигаясь со скоростью v км/ч преодолел расстояние между пунктами A и B за 10 часов. Если половину всего пути автомобиль двигался со скоростью v/2, а вторую половину v/3, то за сколько времени он преодолеет путь от города A до города B. С объяснениями.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 22:08
    0
    Все расстояние равно 10 vкм

    Половина рaсстояния 5vкм

    5v:v/2=5v*2/v=10 ч

    5v:v/3=5v*3/v=15 ч

    10+15=25 ч преодолеет весь путь