Представить многочлен в виде произведения 1) 5 в-вс-5 с+с в квадрате 2) хв+ву-ах--ау-3 х-3 у

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 00:21
    0
    1) 5b-bc-5c+c² = (5b-bc) + (-5c+c²) = b (5-c) - c (5-c) = (5-c) (b-c)

    2) xb+by-ax-ay-3x-3y = (xb+by) + (-ax-ay) + (-3x-3y) = b (x+y) - a (x+y) - 3 (x+y) = (x+y) (b-a-3)