1) Решите систему уравнения 1 икс минус 6 игрек равно 20 2) 4 Икс плюс 2 игрек равно

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 09:26
    0
    {x-6y=20

    {4x+2y=2 (домножаем на 3)

    {x-6y=20

    {12x+6y=6 (прибавляем)

    13x=26

    x=2

    2-6y=20

    -6y=18

    y=-3

    x=2 y=-3