Разложить на множители выражение 2x + xy - 2y - y^2

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 12:25
    0
    2x+xy-2y-y^2 = (2x-2y) + (xy-y^2) = 2 (x-y) + y (x-y) = (x-y) (2+y)