Решите уравнения:

а) 3 х²-3 х (х-10) - 4 х=5

б) 7 х-6 х-2=10-х

в) 4 х² ((2 х-1) ²) = 7

Хотябы несколько!

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:50
    0
    а) 3 х²-3 х (х-10) - 4 х=5

    3 х²-3 х²+30 х-4 х=5

    26 х=5

    х=5/26

    б) 7 х-6 х-2=10-х

    х+х=10+2

    2 х=12

    х=12:2

    х=6

    в) 4 х² ((2 х-1) ²) = 7

    4 х² (4 х²-4 х+1) = 7

    16 х^4-16 х³+4 х²=7 дальше я не помню как решать такие уравнения