Помогите хотябы с некоторым : (

Решить уравнения:

1.) √2^x=8^-2/3

2).1/9 * √3^3x-1=81^-3/4

3).3^x-2*3^x-2=7

4).4^x+1+4^x-2=260

5).4x+2^x+3=20

6).3x-9*3^-x=8

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 21:50
    0
    1.) √2^x=8^-2/3.

    2^ (х/2) = 2^ (-2).

    Х/2=-2.

    Х=-4.

    2).1/9*√3^ (3x-1) = 81^ (-3/4).

    3^ (1/2 (3 х-1) - 2) = 3^ (-3).

    1/2 (3 х-1) - 2=-3.

    3 х-1-4+6=0.

    3 х=-1.

    Х=-1/3.

    3).3^x-2*3^ (x-2) = 7.

    3^х (1-2/9) = 7.

    3^х=9.

    Х=2.

    4).4^ (x+1) + 4^ (х-2) = 260.

    4^х (4+1/16) = 260.

    4^х=260*16/65.

    4^х=64.

    Х=3.