Решите уравнение (х-6) (-5 х-9) = 0 если уравнение имеет более одного корня в ответе Запишите меньший из корней

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 17:14
    +2
    (х-6) (-5 х-9) = 0

    х-6=0 или - 5 х-9=0

    х=6 - 5 х=9

    х = 9: (-5)

    х = - 1,8

    Меньший корень: х = - 1,8
  2. 7 августа, 19:02
    -1
    (x-6) = 0;

    x1=6;

    -5x-9=0;

    5x=-9

    x2=-9/5=-1,8;

    -1,8<6

    Ответ: - 1,8