Решите линейное уравнение 4-х/7=х/9

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 10:52
    0
    4 - х/7 = х/9

    Общий знаменатель 63

    63 · 4 - 9 х = 7 х

    16 х = 252

    х = 252 : 16

    х = 15,75