Найдите 3 последовательных числа, если известно, что квадрат большего из них на 19 больше произведения 2 других чисел

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 01:44
    0
    Х - 1 число

    y - 2 число

    z - 3 число

    x+1=y

    y+1=z

    x+2=z

    z^2-x*y=19

    (x+2) ^2-x * (x+1) = 19

    x^2+4x+4-x^2-x=19

    3x=15

    x=5

    y=6

    z=7