Найдите сумму последних десяти членов конечной арифметической прогрессии, если: а1=17, d=-1,3, n=17

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 14:53
    0
    S10 = (2a1+d (n-1)) / 2*n

    S10=2*17 + (-1,3) (17-1) / 2*17 = (34-22,1+1,3) / 2*17=10,6/2*17=90,1