1) решить систему уравнений 3 (5 х+2 у) + 7=3 х + 19

2 х+8=3 - (2 х+5 у)

2) график линейной функции проходит через точки А (10; -5) и В (-20; 7). задать эту функцию формулой.

3) выяснить имеет ли решение система 3 х-7 у=1

6 х-14 у=3

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 18:30
    0
    1)

    3 (5 х+2 у) + 7=3 х + 19

    2 х+8=3 - (2 х+5 у)

    15x+6y-3x-19=0

    2x+8-3+2x+5y=0

    12x+6y-19=0

    4x+5y+5=0 (*-3)

    12x+6y-19=0

    -12-15y-15=0

    -9y-34=0

    -9y=34

    y=-3,7