Упростите выражение:

А) (3 а^2-4a+2) - (7a^2-8a)

Б) 3x^2y (8xy^2-5x)

P. S ^2 это квадрат

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 21:12
    0
    А) (3a²-4a+2) - (7a²-8a) = 3a²-4a+2-7a²+8a = - 4a²+4a+2

    б) 3x²y (8xy²-5x) = 24x³y³-15x³y