1. решите уравнение х^2=18-7 х

2. в среднем на 147 исправных дрелей приходится три неисправные. Найдите вероятноть того, что выбранная дрель исправна.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:11
    0
    1) X^2+7X-18=0

    D=49-4 * (-18) = 49+72=121

    X1=-7+11/2=2

    X2=-7-11/2-9