Найти частное решение дифф уравнения первого порядка. dy/x^2=dx/y^2 y (0) = 2

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 11:32
    0
    Dy/x^2 = dx/y^2

    y^2 dy = x^2 dx

    y^3/3 = x^3/3 + C

    y^3 = x^3 + C

    y = ∛ (x^3 + C) - общее решение

    y (0) = 2

    2 = ∛ (0^3 + C)

    2 = ∛C

    C = 8

    частное решение

    y = ∛ (x^3 + 8)