Задумано число Если задуманное число умножить на 1,5 и прибавить к нему 26, 3, то получится число 27,8 Найдите задуманное число

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 16:42
    0
    1,5*x+26,3=27,8; 1,5x=27,8-26,3; 1.5x=1,5; x=1,5/1,5=1. Ответ: x=1.