Решите уравнения

1) x²-4x-5=0.

2) x²-12x+36=0.

3) 10x²=0,4-3x.

4) 7x=x²+12.

5) (x+2) ²=2x+3.

6) (x+2) (x-3) = 2x (x-4) + 6.

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 15:18
    0
    1)

    D=36=6^2

    x1,2=4+-6/2

    x1=-1

    x2=5

    2)

    (x-6) ^2=0

    x-6=0

    x=6

    3)

    10x^2-0.4+3x=0

    50x^2+15x-2=0

    D=25=5^2

    x1,2=-15+-5/100

    x1=1/10

    x2=-2/5

    4)

    7x-x^2-12=0

    D=1

    x1,2=-7+-1/2

    x1=3

    x2=4

    5)

    x^2+4x+4-2x-3=0

    x^2+2x+1=0

    (x+1) ^2=0

    x+1=0

    x=-1

    6)

    x^2-7x+12=0

    D=1

    x1,2=7+-1/2

    x1=3

    x2=4
  2. 8 июня, 15:27
    0
    1) D = b²-4ac = 16+20=36=6²

    x1,2=4±6/2

    x1=5

    x2=-1

    2) D = 144-36*4=0

    при D=o только 1 корень

    x = 6

    3) 10x²+3x-0,4=0

    D=9+16=25=5²

    x=-3±5/20

    x=-0,4

    x=0,1