Найдите производные следующих функций y = (7-x) ^8 y=4e^x+5x^12 y=log2 x+cosx y=e^x * (1-sinx) y = (x^2-3) / (x+1)

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 09:15
    0
    1. y' = ((7-x) ^8) '=-8 * (7-x) ^7

    2. y' = (4e^x+5x^12) '=4e^x+60x^11

    3. log2 x - имеется в виду логарифм по основанию 2 от x? Если так, то

    y' = (log2 (x) + cos (x)) '=1 / (x*ln (2)) - son (x)

    4. y' = ((e^x) * (1-sin (x))) ' = (e^x) * (1-sin (x)) - (e^x) * cos (x)

    5. y' = ((x^2-3) / (x+1)) '=2x / (x+1) - ((x^2) - 3) / ((x+1) ^2)