Помогите решить уравнение по перевёрнутой теореме Виета

X2-4x-5=0

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 08:35
    0
    Х^2-4 Х-5=0

    Теорема Виетта:

    Х1+Х2 = 4 Х1=5

    Х1 * Х2 = - 5 Х2 = - 1
  2. 1 февраля, 11:09
    0
    D=В2-4 АС=16+20=36

    Х1 = (4+6) / 2=5

    Х2 = (4-6) / 2=-1