Решите уравнение 4 х в квадрате = 4 (4 х+1) - х

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 03:35
    0
    4x^2=16x+4-x; 4x^2=15x+4; 4x^2-15x-4=0; D = (-15) ^2-4*4 * (-4) = 225+64=289; x1 = (15-17) / 8; x2 = (15+17) / 8. x1 = - 1/4, x2=4. Ответ: x1 = - 1/4, x2=4.