При каких значениях переменной дробное выражение не имеет смысла: 4 х (в кубе) деленное на x-4 x (x+3) деленное на x (в квадрате) - 3x

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:16
    0
    Дробное выражение не имеет смысла, если делитель равен 0. Соотв., надо, чтобы x-4=0 = > x=4, т. е. при х=4 дробное выражение не имеет смысла.

    во втором случаем x^2-3x=0

    x (x-3) = 0

    x=0 или х-3=0

    х=0 или х=3

    здесь два значения х, при которых дробное уравнение не имеет смысла