Велосипедист выехал из города А в город Б. Первые 4 часа он двигался со скоростью 25 км/ч, а потом ещё 2 часа со скорость. 20 км/ч. Найди растояние между городами.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 19:41
    0
    1) 25*4=100 (км) он проехал за 4 часа

    2) 20*2=40 (км) он проехал за 2 часа

    3) 100+40=140 (км) растояние между городами

    Ответ: 140 км