Чему равно значение функции f (x) = x²-2x 4 при x=1 + 2√3

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 04:16
    0
    F (x) = x^2-2x+4

    x=1 + 2sqrt (3)

    f (1 + 2sqrt (3)) = (1 + 2sqrt (3)) ^2-2 (1 + 2sqrt (3)) + 4 = (1+4sqrt (3) + 4*3) - 2 - 4sqrt (3) + 4 = 15