Х (в квадрате) + х-5=0 помогите

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:34
    0
    X^2+x-5=0

    D=1-4 * (-5) = 1+20=21

    x1 = (-1 - (корень) 21) / (2)

    x2 = (-1 + (корень) 21) / (2)