Докажите, что значение выражения:

а) 6^5 + 6^4 делится на 7

б) 9^4 - 9^3 делится на 8

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 07:44
    0
    А) = 6^4 (6+1) = 6^4·7

    b) = 9^3 (9-1) = 9^3·8