Упростите выражение

а) - 2 (3a-b) + 6a

Б) (m-2n) ^2+4mn

В) (x-6y) (x+6y) + 9 (2y) ^2

^2 это типо в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 00:05
    0
    А) - 2 (3 а-b) + 6a=-2*3a-2b+6a=6a-2b+6a=12a-2b

    б) (m-2n) ^2+4mn = (m-2n) (m-2n) + 4=4n*2m+4

    в) (x-6y) (x+6y) + 9 (2y) ^2=2x + (6-6) + 9*4y=2x+36y