Окружность задана уравнением (х+1) ^2+у^2. Найдите радиус окружности и координаты ее центра

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 07:36
    0
    Уравнение окружности имеет вид:

    x^2 + y^2 = R^2

    где R радиус окружности. Центр данной окружности - начало координат. Если центр окружности находится в точке с координатами (x0, y0) то уравнение окружности имеет вид:

    (x - x0) ^2 + (y-y0) ^2 = R^2