Найди наименьшее значение функции y=-14x2+5 на отрезке [-5; 2]

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 22:26
    0
    Y'=-28x=0

    x=0

    y (-5) = - 14 * (-5) ^2+5=-14*25+5=-350+5=-345

    y (0) = - 14*0+5=5

    y (2) = - 14*2^2+5=-14*4+5=-56+5=-51

    наименьшее значение - 345