Докажите, что (3n-4) ^2-h^2 кратно 8.

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 09:31
    0
    9n^2-24n+16-n^2=8n^2-24n+16=8 (n^2-3n+2). 8 (n^2-3n+2) / 8=n^2-3n+2.
  2. 7 мая, 09:39
    0
    Докажите, что (3n-4) ^2-n^2 кратно 8

    (3n-4) ^2-n^2

    = (3n-4-n) * (3n-4+n) =

    = (2n-4) * (4n-4) =

    =2 (n-2) * 4 (n-1) =

    =8 (n-2) * (n-1)

    так как 8 кратно 8==>>выражение кратно 8