Упростите выражение:

А) а (а+8) - (а-в) (а+в) =

Б) (х+4) (х-5) + (3-х) ^2=

В) 10 ху-5 у + 5 (х-у) ^2=

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 16:39
    -1
    А) а^2+8a-a^2+b^2=8a+b^2

    Б) (x+4) * (x-5) + (3-x) = x^2+4x-5x-20+9-6x+x^2=2x^2-7x-11

    В) 10xy-5y+5 * (x-y) = 10xy-5y+5x^2-10xy+5y^2=5x^2-5y+5y^2