Найдите значения х, при котором сумма значений выражений (х+4) (3-х) и х (х+6) равна 8

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 13:04
    0
    (х+4) (3-х) + х (х+6) = 8

    3 х-х^2+12-4 х+х^2+6 х-8=0

    5 х = - 4

    х = - 4/5