3 х^2-16 х+5=0

Решить через дискриминант

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 21:35
    0
    3 х²-16 х+5=0

    D=b²-4ac

    D=256-4*3*5=256-60=√196=14

    x1=16+14/2*3=30/6=5

    x2=16-14/2*3=2/6=1/3