Сократите дробь а-16/√а+4

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 14:17
    0
    (a-16) / (a^1/2+4) = (a^1/2-4) * (a^1/2+4) / (a^1/2+4) = a^1/2-4. ^ - степень.
  2. 26 января, 15:13
    0
    Никак не сократить, если только а^2-16, то можно расписать а^2-16 = (a-4) (a+4) / a+4=a-4. Если только так