Помогите решить!

(1,75+2 1/3) ∶ (6,5-2/3)

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 14:30
    0
    1) 1,75 + 2 1/3 = 1 3/4 + 2 1/3 = 1 9/12 + 2 4/12 = 3 13/12 = 4 1/12

    2) 6,5 - 2/3 = 6 1/2 - 2/3 = 6 3/6 - 4/6 = 5 9/6 - 4/6 = 5 5/6

    3) 4 1/12 : 5 5/6 = 49/12 : 35/6 = 49/70 = 7/10 = 0,7

    Ответ 0,7