Определите координаты вершин параболы y=x^2-8X+4

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 13:16
    0
    КВП: х0=-b/2a; y0=y (x)

    x = - (-8) / 2=8/2=4

    x=4

    y=4²-8*4+4=16-32+4=-12

    (4; - 12)