Найдите значение выражения: (a+4) (2-a в квадрате) - (3a+4) (4-a) при a=2

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 04:20
    0
    (а+4) (2-а²) - (3 а+4) (4-а) =

    =2 а-а³+8-4 а² - (12 а-3 а²+16-4 а) =

    =2 а-а³+8-4 а²-12 а+3 а²-16+4=

    =-а³+а²-10 а-4.

    -2³+2²-10*2-4=-8+4-20-4=-12