По течению реки за 3 ч катер поошел на10 км больше, чем за 4 ч против течения. Какова собственная скорость течения реки 2 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 00:52
    0
    V-x

    3 (x+2) - 10=4 (x-2)

    3x+6-10=4x-8

    3x-4x=-8+4

    -x=-4: (-1)

    x=4 (км/ч)