Произведение двух последовательных нечетных чисел равно 225. Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 12:09
    0
    Первое число 2 х-1, второе число 2 х+1

    (2 х-1) * (2 х+1) = 225

    4 х^2-1=225

    4x^2=226

    x^2=56.5

    x=+-корень 56.5