Помогите решить задание! вычислите площадь фигуры ограниченной графиком функции y=8 х-х^2 и осью Ох

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 03:48
    0
    X (8-x) = 0 x1=0 x2=8

    s=от 0 до 8 ∫ (8x-x²) dx=F (x) F (x) = 4x²-x³/3

    F (0) = 0

    F (8) = 4*64-512/3=256-1021/6=85 5/6

    s=85 5/6