Диаметр основания конуса равен 12, длина образующей 10. Найдите объем конуса.

2. Найдите площадь фигуры, ограниченной осью абсцисс и графиком функции f (x) = - x в квадрате + 6x

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 19:13
    0
    По теореме пифагора найдем высоту.

    D=12; R=6

    x^2+6^2=10^2

    x=8

    H=8

    Найдем площадь основания.

    S=ПR^2

    S=36 П

    Объем

    V=1/3SH

    V=1/3*36 П*8=96 П (кубических единиц)