Если можно, распишите максимально понятно.

Найдите площадь фигуры, ограниченной осью абсцисс и графиком функции f (x) = 2x-x^2

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 22:28
    0
    1. строите параболу у = 2 х-х в квадрате: ветки вниз, вершина в точке (1; 1). точки пересечения с осью ох: у=0, 2 х-х в квадрате=0, х=0 и х=2. площадь = интеграл (от. 0 до2) под интегралом (2 х-х вквадрате) де х=х²-х³/3 от 0 до 2 = подставляете вместо х сначала 2 - поставляете 0 = 4 - 8/3-0 = 1 целая 1/3 кв. ед