Упростите выражение:

с (с - 2) (с + 2) - (с - 1) (с2 + с + 1).

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 11:48
    0
    с (с - 2) (с + 2) - (с - 1) (с2 + с + 1) = c (c^2-4) - (c^3-1) = c^3-4c-c^3+1=1-4c