В старших классах учится 380 человек, из них девочек на 20 больше мальчиков. 81 мальчик посещает спортивные секции. сколько процентов мальчиков посещают спортивные секции?

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 21:53
    0
    380-20=360

    360/2=180 мальчиков

    180/100=1,8

    81/1,8=45
  2. 5 марта, 22:55
    0
    Надо:

    1) 81+20=101 (девочек)

    2) 380-101=279 (мал)