Хэлп ми.

дана арифметическая прогрессия - 4 - 2 0 найдите сумму ее 10 первых членов

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 11:07
    0
    По формуле найдем 10-й член:

    а10=а1 + (n-1) * d=-4 + (10-1) * 2=14

    S = (a1+a10) / 2*n = (-4+14) / 2*10=50