В арифметичесокй прогрессии {an} a7=12 a1=3.

Найдите d

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 12:25
    0
    A7 = a1 + 6d

    6d = a7 - a1 = 12 - 3 = 9

    d = 9/6 = 1,5.
  2. 13 января, 13:03
    0
    A₁=3

    a₇=a₁+6*d=12

    3+6d=12

    6d=9

    d=1,5.