корней х1 х2 уравнения х^2+8 х-1=0

Х1^2+Х2^2

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 17:57
    0
    X1^2 + X2^2=X1^2+X2^2+2X1X2-2X1X2 = (X1+X2) ^2 - 2X1X2

    X1+X2=-8

    X1X2 = - 1

    (-8) ^2-2 (-1) = 69