Летом 1 кг клубники стоит 80 р, Маша купила 1 кг 200 гр клубники сколько рублей сдачи она получит с 500 р?

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 14:52
    0
    1) 80:10=8 (руб) - стоит 100 гр. клубники летом

    2) 8*12=96 (руб) - заплатила Маша за 1 кг200 гр

    3) 500-96=404 (руб) - сдача

    Ответ: Маше дали 404 рубля сдачу
  2. 19 декабря, 17:35
    0
    1) 1 кг200 гр=1200 гр.

    2) 1000/200=5 (раз.) - по 200

    3) 80/5=16 (руб.)

    4) 80+16=96 (Руб.)

    5) 500=96=404 (руб.)

    Ответ: Она получит 404 рублей сдачи.